Эротические рассказы
Эротические рассказы
Главная » Секс-новости (Новости секса)

Обязательно ли присутствие мужа при родах?

Не так уж давно никому и в голову не могло прийти, чтобы будущий отец ребенка присутствовал при родах своей жены. Времена идут и все меняется. Разберем этот вопрос детальнее: желает ли сам папаша видеть, как рождается его ребенок, или это дань моде?

Если быть честными, то партнерские роды сейчас в моде, только и всего. Психологи рекомендуют будущим мамам разобраться – хочет ли папа быть партнером или становится им насильно?

Считается, что роды вместе с женой делают из будущего отца «настоящего мужчину» и приравниваются к службе в армии. Отметим, что короли в средние века присутствовали при родах с целью избегания подмены своего наследника.

В основном рекомендации на присутствие пара получает на курсах подготовки к родам, где врачи и акушеры с недоумением спрашивают мужчину о том, какими срочными и важными могут быть у него дела, чтобы помешать его присутствию? А советы семьи или друзей, что такой возможности больше может и не быть, и не стоит ее упускать. Распространено и такое: «вместе делали, вместе и рожайте». Или, у Тани, Гали, Клавы муж там был, а у меня?

Находясь под таким напором, часто мужчина плывет по течению и не может открыто заявить, что ему совсем не хочется присутствовать при родах. Он не хочет показаться слабым, а также завоевать репутацию плохого мужа и отца. По статистике, 70% мужчин присутствовали при рождении ребенка только потому, что этого хотела вторая половина.

На самом деле нельзя сказать, что медперсонал родильного отделения рад видеть будущего папашу, они его просто терпят. Медиков, как всегда, не хватает, а тут еще присутствует человек, не понимающий, зачем он здесь.

Отца принято относить к группе поддержки, а не к человеку, которому требуется медицинская помощь. А так как мужчины обычно совсем не готовы к эмоциональному и физическому напряжению во время родов, длящемуся неопределенное количество времени, то они оказываются изолированными.

Роды представляют собой сложный эмоциональный и физиологический процесс.

Страницы:  1 2

Добавил(а): Александра

Оценок нет

» Читать комментарии


Что тебе понравилось в этом рассказе?

Обязательные поля помечены *.

Имя:
E-mail:
Комментарий *:
Вопрос (от СПАМа) *:
Сколько часов в одних сутках?
 (цифры)

Другие рассказы автора

[Полная версия]  [Соглашение]

waplog