Эротические рассказы
Эротические рассказы
Главная » Эро-сказки (Секс-сказки), Ужастики, Другое

Ночь с ведьмой или неизвестный Вий Гоголя

Это неизвестная история о произошедших с Хомой Брутом событиях, есть дополнение к произведению великого русского классика. Курсивом отмечен основной текст Гоголевского Вия. Приятного чтения.


Был уже вечер, когда они своротили с большой дороги. Солнце только что село, и дневная теплота оставалась еще в воздухе. Богослов и философ шли молча, куря люльки; ритор Тиберий Горобець сбивал палкою головки с будяков, росших по краям дороги и говорил о том каких баб он видел в Миргороде.
- А и, что, ты у них такое заприметил, Тиберий? - шутили над юнцом парубки, и тот раздосадовано клялся, что видел купающихся голых девок, а может быть даже, самых настоящих русалок.
- Хм, должно быть, ты видел свиней, в грязи бултыхающихся! - смеялся Хома.
Между тем становилось все темней и темней, а на сердце становилось как-то жутко и страшно, в голову лезла всякая чушь и чертовщина. Дорога шла между разбросанными группами дубов и орешника, покрывавшими луг. Отлогости и небольшие горы, зеленые и круглые, как куполы, иногда перемежевывали равнину. Показавшаяся в двух местах нива с вызревавшим житом давала знать, что скоро должна появиться какая-нибудь деревня. Но уже более часу, как они минули хлебные полосы, а между тем им не попадалось никакого жилья. Сумерки уже совсем омрачили небо, и только на западе бледнел остаток алого сияния.
- Что за черт! - сказал философ Хома Брут, - сдавалось совершенно, как будто сейчас будет хутор.
Богослов помолчал, поглядел по окрестностям, потом опять взял в рот свою люльку, и все продолжали путь.
- Ей - богу! - сказал, опять остановившись, философ. - Ни чертова кулака не видно.
- А может быть, далее и попадется какой-нибудь хутор, - сказал богослов, не выпуская люльки.
Но между тем уже была ночь, и ночь довольно темная. Небольшие тучи усилили мрачность, и, судя по всем приметам, нельзя было ожидать ни звезд, ни месяца.

Страницы:  1 2 3 ... 7

Добавил(а): Арсен Люпен

Оценка: 2

» Читать комментарии


Почему тебе не понравился этот рассказ?

Обязательные поля помечены *.

Имя:
E-mail:
Комментарий *:
Вопрос (от СПАМа) *:
Сколько часов в одних сутках?
 (цифры)

Другие рассказы автора

[Полная версия]  [Соглашение]

waplog